Логин
Пароль
 
или
Зарегистрироваться

«Пастила, мармелад, шоколад, халва»: диетолог назвала самые полезные «вредные» сладости

Главная страница / Новости

03 февраля 2023

Врач-диетолог, нефролог филиала израильской клиники «Хадасса» в Сколково Анна Коробкина перечислила самые полезные «вредные» сладости, которые продаются в обычных магазинах. В беседе с «Газетой.Ru» специалист назвала самой полезной магазинной сладостью пастилу без сахара. По ее словам, ее производят из яблок с добавлением яичного белка. По словам диетолога, в такой пастиле содержится фруктовое пюре — пищевые волокна, помогающие нормализовать работу кишечника.

Пастила с логотипомМармелад с логотипомШоколад с логотипомХалва с логотипом

«Кроме того, пюре — это питательный субстрат для микрофлоры и природный энтеросорбент. Пастила содержит важные витамины и микроэлементы — магний, фосфор, кальций, калий, селен и йод, а также органические кислоты: яблочную, лимонную, салициловую и борную», — рассказала Коробкова. Специалист отметила, что благодаря им яблоки стимулируют выработку желчи и желудочного сока.

Кроме того, в топе рейтинга диетолога есть мармелад или желе без сахара. Такие сладости готовятся с использованием растительного пектина или животного желатина. Она посоветовала выбирать мармелад без сахарной обсыпки.

Также к полезным сладостям врач отнесла темный шоколад с содержанием какао от 70% и выше. Он богат теобромином, который бодрит и поднимает настроение, а также антиоксидантами полифенолами и флавоноидами, предотвращающими избыточные окислительные процессы в организме.

Завершает рейтинг самых полезных магазинных сладостей подсолнечная халва. Рекомендуемая порция халвы — 30–50 г в день. Натуральная халва должна состоять из семечек, сахара и меда.

Все названные продукты есть в нашем каталоге рекламных вкусностей — корпоративных сувениров для рекламы вашей компании. На их упаковку можно нанести символику вашей компании и подарить её клиентам, деловым партнерам, работникам.

03 февраля 2023

Не бойтесь быть оригинальными - дарите нестандартные подарки!

Запомнить эту страницу:

Наши вакансии

Составляем рейтинг съедобных корпоративных сувениров. Кому что дарили и кому что больше всего запомнилось?

Плитка шоколада

Шоколадные конфеты

Шоколадные фигурки

Сувенирное шампанское

Подарочное вино

Сувенирная водка

Элитный коньяк или другой крепкий алкоголь

Подарочный набор печенья

Подарочный чай

Сахарные или карамельные фигуры

Что-то особенное, что здесь не перечислено

Рекламные Вкусности в социальных сетях:

Рекламные Вкусности в ВКонтакте Студия Нестандартной рекламы в TenchatРекламные Вкусности в Twitter Дзен Рекламных Вкусностей ADSWEETS

 
^ Наверх