Логин
Пароль
 
или
Зарегистрироваться

В США показали «улучшающую вкус еды» ложку, а в Сингапуре — «превращающий воду в вино» бокал

Главная страница / Новости

27 января 2023

В США показали «улучшающую вкус еды» ложку, а в Сингапуре — «превращающий воду в вино» бокал

Компания SpoonTEK показала первую в мире ложку, которая, по словам разработчиков,  «улучшает вкус пищи».

Инновационная ложка выглядит как обычная. Внешне она отличается лишь наличием светодиода и двух небольших электродов: один на нижней стороне ручки, другой — внутри черпака. Во время использования человек пальцем жмет на один электрод, второй — накрывает еда. Когда ложка оказывается во рту, замыкается электрическая цепь (загорается светодиод). Происходит электрическая стимуляция вкусовых рецепторов языка, улучшающая вкусовые ощущения. 

Ложку можно мыть, но только под краном. Её нельзя использовать людям с электронным имплантами (особенно кардиостимуляторами). Стоимость устройства в США составляет 29 долларов. 

Подобный способ стимуляции вкусовых рецепторов используется в электропалочках, которые продают в Японии. Разработчики считают, что они помогают есть меньше соли.  Механизм работы такой же, как у ложки, только электроды подключены еще и к миникомпьютеру, который крепится на запястье. Система использует слабые импульсы электричества, притягивающие ионы натрия.

А в Сингапуре представили «превращающий воду в вино» бокал. Устройство называется Vocktail (virtual cocktail). Оно позволяет изменять вкус и цвет жидкости в нем с помощью мобильного приложения.

Светодиод, установленный в бокале, меняет цвет жидкости, а электроды, расположенные у его краев, стимулируют язык таким образом, чтобы напиток казался сладким, горьким или соленым. Можно комбинировать эти вкусы. Кроме того, в бокал встроена трубка, которая выпускает газы с различными ароматами.

Рекламные Вкусности ADSWEETS призывают клиентов оставаться консерваторами, есть только настоящую еду без электростимуляции. Наши вкусности не нуждаются в усилителях, они хороши и без них.

27 января 2023

Не бойтесь быть оригинальными - дарите нестандартные подарки!

Запомнить эту страницу:

Наши вакансии

Составляем рейтинг съедобных корпоративных сувениров. Кому что дарили и кому что больше всего запомнилось?

Плитка шоколада

Шоколадные конфеты

Шоколадные фигурки

Сувенирное шампанское

Подарочное вино

Сувенирная водка

Элитный коньяк или другой крепкий алкоголь

Подарочный набор печенья

Подарочный чай

Сахарные или карамельные фигуры

Что-то особенное, что здесь не перечислено

Рекламные Вкусности в социальных сетях:

Рекламные Вкусности в ВКонтакте Студия Нестандартной рекламы в TenchatРекламные Вкусности в Twitter Дзен Рекламных Вкусностей ADSWEETS

 
^ Наверх