Логин
Пароль
 
или
Зарегистрироваться

Эксперты назвали оптимальное недельное количество шоколада для взрослого

Главная страница / Новости

18 сентября 2020

Шоколад — одно самых популярных кондитерских изделий. Его любят и чествуют во всем мире несколько раз в году. Так, 13 сентября отмечался очередной «вкусный» праздник — Всемирный день шоколада. К этой дате Роспотребнадзор выпустил рекомендации по грамотному и безопасному для здоровья потреблению десерта.

Эксперты назвали оптимальное недельное количество шоколада для взрослого

Эксперты ведомства сообщают: в умеренных количествах шоколад полезен. В нем есть антиоксиданты, замедляющие старение организма человека и укрепляющие иммунную систему.

В сообщении сказано, что допустимое суточное количество шоколада увеличивается с возрастом. Детям до трех лет шоколад лучше не есть. Он слишком тяжел для их желудков. Если ребенок достиг 5 лет — можно съедать по 20 граммов шоколада, но не чаще двух раз в неделю.

И самое интересное: для взрослых частота потребления лакомства — дважды в неделю — сохраняется, но съедать можно до 50 граммов этого вкусного продукта.

Естественно, лучше выбирать темный шоколад. Он намного полезнее молочного: повышает настроение, улучшает внимание, снижает артериальное давление и помогает контролировать уровень сахара в крови. Кстати, 117-летняя японка Канэ Танаке, которая попала в Книгу рекордов Гиннеса как самая пожилая женщина на Земле, призналась, что очень любит шоколад.

День шоколада мы считаем своим профессиональным праздником и всегда говорим: ешьте шоколад, дарите шоколад, используйте шоколад с логотипом в рекламе своего бизнеса и будьте здоровы!

18 сентября 2020

Не бойтесь быть оригинальными - дарите нестандартные подарки!

Запомнить эту страницу:

Наши вакансии

Составляем рейтинг съедобных корпоративных сувениров. Кому что дарили и кому что больше всего запомнилось?

Плитка шоколада

Шоколадные конфеты

Шоколадные фигурки

Сувенирное шампанское

Подарочное вино

Сувенирная водка

Элитный коньяк или другой крепкий алкоголь

Подарочный набор печенья

Подарочный чай

Сахарные или карамельные фигуры

Что-то особенное, что здесь не перечислено

Рекламные Вкусности в социальных сетях:

Рекламные Вкусности в ВКонтакте Студия Нестандартной рекламы в TenchatРекламные Вкусности в Twitter Дзен Рекламных Вкусностей ADSWEETS

 
^ Наверх