Логин
Пароль
 
или
Зарегистрироваться

Огромный новогодний торт приготовили в Афинах

Главная страница / Новости

12 января 2018

В столице Греции – Афинах – с размахом подошли к проводам 2017 года. Там испекли огромный торт! Вес гиганта – 2,5 тонны, а длина – целых 70 метров.

Огромный новогодний торт приготовили в Афинах

Радушие и кулинарный талант жителей Балкан известны далеко за пределами этого полуострова. Это вновь доказала вкусная новогодняя новость, пришедшая в преддверии наступления 2018-го из греческой столицы. Там 40 поваров в течение трех дней готовили торт-рекордсмен. Его ширина составила три метра, длина достигла 70, а вес – целых 2,5 тонны.

В итоге посмотреть на такое чудо собралась настоящая толпа афинян. И ожидание зрителей было оправдано: по окончании приготовления кулинары разрезали торт и раздали всем присутствующим. Конечно, бесплатно. Праздник же!

Кстати, это не единственный пример европейских достижений зимнего праздничного сезона 2017/18. В Милане повара приготовили самый большой в мире панеттоне – специальный рождественский кекс весом в 140 кг.

Источник: China Xinhua, видео: UP DRONES

А уже в эти выходные в нашей стране снова отметят Новый год – на этот раз по старому стилю» – юлианскому календарю. За ним начнется активная подготовка к февральско-мартовским праздникам: это и Валентинов день, и Китайский Новый год (16 февраля), и 23 Февраля, и 8 Марта. Массу вкусных и красивых корпоративных подарков к этим праздникам мы готовы приготовить для вас!

12 января 2018

Не бойтесь быть оригинальными — дарите нестандартные подарки!

Написать в Telegram

Наши вакансии

Составляем рейтинг съедобных корпоративных сувениров. Кому что дарили и кому что больше всего запомнилось?

Плитка шоколада

Шоколадные конфеты

Шоколадные фигурки

Сувенирное шампанское

Подарочное вино

Сувенирная водка

Элитный коньяк или другой крепкий алкоголь

Подарочный набор печенья

Подарочный чай

Сахарные или карамельные фигуры

Что-то особенное, что здесь не перечислено

Новости раздела:

Третьего октября 2026 года в программе «Доброе утро. Суббота» на Первом канале вышел сюжет Анны Азбель об аромамаркетинге, в записи которого принял участие основатель, владелец и директор Студии Нестандартной рекламы и Рекламных Вкусностей ADSWEETS Тимофей Смоленский.
(05 октября 2026)

С 28 октября по 1 ноября 2026 года в парижском выставочном центре Porte de Versailles пройдёт легендарный Salon du Chocolat — главное событие года для всех, кто влюблён в шоколад. На площадке соберутся более 500 участников из разных стран: шоколатье, кондитеры, производители какао и дизайнеры.
(02 октября 2026)

В мировой гастрономии набирает обороты новый тренд: кондитерские компании и рестораны всё активнее используют 3D‑печать и пищевую цифровую печать, чтобы создавать блюда замысловатых форм и наносить на еду детализированные изображения. Технологию осваивают и в России — от экспериментальных сетов в столичных заведениях до серийного производства шоколадного декора и персонализированных съедобных сувениров.
(25 сентября 2026)

Рекламные Вкусности в социальных сетях:

Рекламные Вкусности в ВКонтакте Студия Нестандартной рекламы и Рекламные Вкусности ADSWEETS в TenchatСтудия Нестандартной рекламы и Рекламные Вкусности ADSWEETS в телеграмеРекламные Вкусности в Twitter Дзен Рекламных Вкусностей ADSWEETS

 
^ Наверх