Логин
Пароль
 
или
Зарегистрироваться

Шоколад и вино помогли старейшей жительнице Земли дожить до 118 лет

Главная страница / Новости

20 января 2023

Вино и шоколад, которые ежедневно употребляла скончавшаяся несколько дней назад в возрасте 118 лет старейшая жительница Земли Люсиль Рандон, способствуют долгой жизни. Об этом aif.ru рассказал кандидат фармацевтических наук, специалист по фитохимии Игорь Сокольский.

Шоколад и вино помогли старейшей жительнице Земли дожить до 118 лет

Он отметил, что вино и шоколад содержат особые фитохимические компоненты растений – полифенолы. Они обладают мощными антиоксидантными свойствами и способны сдерживать окислительное повреждение, вызванное дегенеративными заболеваниями. Считается, что употребление продуктов, содержащих большое количество полифенолов, может снизить риск развития возрастных заболеваний.

По мнению эксперта, количество полифенолов в шоколаде зависит от содержания в нем какао. То есть наиболее полезны для здоровья горькие сорта этого лакомства. Однако злоупотреблять шоколадом не стоит. Не надо его есть килограммами каждый день.

Что касается вина, то полезными профилактическими свойствами обладает лишь красное сухое, которое содержит мало сахара и спирта (не более 5-7%), подчеркнул Сокольский. Он отметил, что при употреблении этого напитка важна умеренность. Чтобы продлить жизнь, одного бокала вина в день достаточно.

20 января 2023

Не бойтесь быть оригинальными - дарите нестандартные подарки!

Запомнить эту страницу:

Наши вакансии

Составляем рейтинг съедобных корпоративных сувениров. Кому что дарили и кому что больше всего запомнилось?

Плитка шоколада

Шоколадные конфеты

Шоколадные фигурки

Сувенирное шампанское

Подарочное вино

Сувенирная водка

Элитный коньяк или другой крепкий алкоголь

Подарочный набор печенья

Подарочный чай

Сахарные или карамельные фигуры

Что-то особенное, что здесь не перечислено

Рекламные Вкусности в социальных сетях:

Рекламные Вкусности в ВКонтакте Студия Нестандартной рекламы в TenchatРекламные Вкусности в Twitter Дзен Рекламных Вкусностей ADSWEETS

 
^ Наверх