Логин
Пароль
 
или
Зарегистрироваться

Зеленый чай и шоколад с перцем: врач-диетолог дала советы, как вернуть бодрость после каникул

Главная страница / Новости

13 января 2023

Судя по спокойному трафику в крупных городах в первую рабочую неделю года, не все россияне закончили отдыхать и заняли свои места в офисах. Тем, кому нужно войти в рабочий ритм, дала несколько советов врач-диетолог Елена Соломатина. Для поднятия тонуса после новогодних праздников она рекомендует включить в рацион зеленый чай, горький шоколад, цитрусовые и имбирь. Об этом сообщает RT.

 

Шоколад с перцем

По словам врача, в праздничные дни человек, как правило, набирает лишний вес и накапливает жидкость. В это время кишечник работает вяло, пищеварительная система испытывает нагрузки, а уровень энергии падает.

После праздников следует отказаться от кофе и сделать выбор в пользу зеленого чая, считает Соломатина. Зеленый чай, помимо кофеина, содержит антиоксиданты, которые помогут организму справиться с температурными перепадами и стрессом.

К зеленому чаю стоит добавить цитрусовые или ложку меда, а еще лучше — имбирь, который усиливает кровообращение. Так же действуют любые специи, например, чеснок и перец.

Кроме того, по словам врача, бодрости может придать кусочек горького шоколада, при этом лучше, если в его составе будет перец.

В нашей коллекции есть обширный набор вкусностей с имбирем, перцем, зеленым чаем. Они помогают поддержать тонус, взбодриться, улучшить иммунитет.

13 января 2023

Не бойтесь быть оригинальными - дарите нестандартные подарки!

Запомнить эту страницу:

Наши вакансии

Составляем рейтинг съедобных корпоративных сувениров. Кому что дарили и кому что больше всего запомнилось?

Плитка шоколада

Шоколадные конфеты

Шоколадные фигурки

Сувенирное шампанское

Подарочное вино

Сувенирная водка

Элитный коньяк или другой крепкий алкоголь

Подарочный набор печенья

Подарочный чай

Сахарные или карамельные фигуры

Что-то особенное, что здесь не перечислено

Рекламные Вкусности в социальных сетях:

Рекламные Вкусности в ВКонтакте Студия Нестандартной рекламы в TenchatРекламные Вкусности в Twitter Дзен Рекламных Вкусностей ADSWEETS

 
^ Наверх