Логин
Пароль
 
или
Зарегистрироваться

В Космосе впервые приготовили еду: испекли печенье с шоколадной крошкой

Главная страница / Новости

14 октября 2022

На МКС ради эксперимента испекли печенье. Принадлежащая Hilton сеть отелей DoubleTree в сотрудничестве с Zero G Kitchen разработали прототип печи для приготовления еды в космосе.

В начале 2020 года появилась информация о том, что астронавты Кристина Кох и Лука Пармитано стали первыми в истории людьми, приготовившими еду в космосе. Об этом сообщает Independent.

Их задачей было испытать печь на МКС, рассчитанную на готовку в условиях микрогравитации. Устройство может пригодиться для долгих космических перелетов. Кох и Пармитано изготовили пять печенек с шоколадной крошкой, при этом продегустировать их не могли — выпечку отправили на Землю для исследования.

Оказалось, что на приготовление печенья в космосе уходит больше времени, чем на Земле, где процесс занимает около 20 минут. Удачная партия печенья у астронавтов получилась только с пятого раза, и на это ушло 120 минут. Космонавты говорят, что во время приготовления от лакомства исходил необыкновенный аромат.

Отельная сеть DoubleTree известна тем, что уже более 25 лет при заселении угощает гостей печеньем с шоколадной крошкой. Каждый год они готовят примерно 65000 печенюшек.

В нашей коллекции съедобных сувениров для сенсорного маркетинга есть подборка презентов для отельеров. Там собраны разные варианты вкусностей, которые можно использовать в качестве угощения для постояльцев. Есть в этой подборке и печенье.

14 октября 2022

Не бойтесь быть оригинальными - дарите нестандартные подарки!

Запомнить эту страницу:

Наши вакансии

Составляем рейтинг съедобных корпоративных сувениров. Кому что дарили и кому что больше всего запомнилось?

Плитка шоколада

Шоколадные конфеты

Шоколадные фигурки

Сувенирное шампанское

Подарочное вино

Сувенирная водка

Элитный коньяк или другой крепкий алкоголь

Подарочный набор печенья

Подарочный чай

Сахарные или карамельные фигуры

Что-то особенное, что здесь не перечислено

Рекламные Вкусности в социальных сетях:

Рекламные Вкусности в ВКонтакте Студия Нестандартной рекламы в TenchatРекламные Вкусности в Twitter Дзен Рекламных Вкусностей ADSWEETS

 
^ Наверх