Логин
Пароль
 
или
Зарегистрироваться

«Сваренную в недрах вулкана» сгущенку продают на Дальнем Востоке

Главная страница / Новости

16 сентября 2022

«Сваренную в недрах вулкана» сгущенку продают на острове ИтурупСгущенное молоко, «сваренное в недрах вулкана» Баранского, продают в магазинах на курильском острове Итуруп. Фотографию нестандартного сувенирного продукта опубликовали в телеграм-канале «Туризм на Южных Курилах». За баночку необычного лакомства просят 570 рублей. Об этом сообщает Sakh.online.

Автор заметки в телеграме, специалист по экотуризму на Южных Курилах Оксана Ризнич, отметила, что сомневается в правдивости указанной на этикетке информации: якобы это молоко действительно варилось в недрах вулкана Баранского.

«Вот сильно сомневаюсь в том, что эти банки варились в "недрах вулкана", но забавно. Цена, впрочем, слегка безумная» — пишет Ризнич.

Sakh.online объясняет высокую цену «вареной в вулкане сгущенки» тем, что производитель ориентируются в основном на туристов, которые могут увезти с Итурупа несколько банок в качестве сувенира.

Обсуждающих в соцсетях лакомство в консервной банке, позабавил этот продукт. Вот некоторые комментарии жителей Приморья:

  • «Грамотный маркетинг»;
  • «Накачаю шины горным воздухом с запахом эдельвейса, недорого»;
  • «Да ладно. Вы же в цирке за фокусы платите»;
  • «Хороший бизнес-план»;
  • «Неужели найдётся заезжий турист-лох, который это разводилово купит!»;
  • « Ага,купят. Потом соберутся за столом компанией, достанут тортик и будут пить чай. детям откроют эту курильскую сгущенку и будут рассказывать как они гуляли по Итурупу и что видели, с фотографиями и эмоциями»

Это еще один классный пример сенсорного маркетинга от отечественных предпринимателей. Многие российские СМИ написали о «сваренном в недрах вулкане» сгущенном молоке. В соцсетях идет бурное обсуждение этой темы. Значит, маркетинговый ход сработал.

16 сентября 2022

Не бойтесь быть оригинальными - дарите нестандартные подарки!

Запомнить эту страницу:

Наши вакансии

Составляем рейтинг съедобных корпоративных сувениров. Кому что дарили и кому что больше всего запомнилось?

Плитка шоколада

Шоколадные конфеты

Шоколадные фигурки

Сувенирное шампанское

Подарочное вино

Сувенирная водка

Элитный коньяк или другой крепкий алкоголь

Подарочный набор печенья

Подарочный чай

Сахарные или карамельные фигуры

Что-то особенное, что здесь не перечислено

Рекламные Вкусности в социальных сетях:

Рекламные Вкусности в ВКонтакте Студия Нестандартной рекламы в TenchatРекламные Вкусности в Twitter Дзен Рекламных Вкусностей ADSWEETS

 
^ Наверх