Логин
Пароль
 
или
Зарегистрироваться

Психолог: с помощью сладкого можно побороть недоедание при стрессе

Главная страница / Новости

27 мая 2022

Психолог Павел Жавнеров назвал способ, который поможет перестать заедать тревогу и стресс большим количеством вредной еды. Советами о том, как преодолеть стрессовое недоедание, он поделился в интервью для «Ленты.ру» в рамках проекта «Что делать?».

Психолог: с помощью сладкого можно побороть недоедание при стрессе

Психолог отметил, что приступы тревоги часто могут влиять на то, как и сколько человек ест. Специалист выделил два типа распространенного пищевого поведения людей в стрессовых ситуациях: недоедание и переедание.

Жавнеров считает, что у людей первого типа тревога отбивает аппетит и желание есть. В итоге человек страдает от слабости, ухудшения самочувствия и резкой потери веса. Тем, кто столкнулся с подобной проблемой, психолог дал несколько советов. Во-первых, включать в рацион больше сладостей, которые компенсируют недостаток калорий и провоцируют скачки сахара в крови, что, в свою очередь, вызовет аппетит и желание принимать пищу. Во-вторых, составлять рацион из самых любимых продуктов, чтобы желание есть вернулось как можно скорее.

Это объясняет, почему съедобные сувениры с логотипом в кризисные времена пользуются особенной популярностью и эффективно применяются в сенсорном маркетинге.

27 мая 2022

Не бойтесь быть оригинальными - дарите нестандартные подарки!

Запомнить эту страницу:

Наши вакансии

Составляем рейтинг съедобных корпоративных сувениров. Кому что дарили и кому что больше всего запомнилось?

Плитка шоколада

Шоколадные конфеты

Шоколадные фигурки

Сувенирное шампанское

Подарочное вино

Сувенирная водка

Элитный коньяк или другой крепкий алкоголь

Подарочный набор печенья

Подарочный чай

Сахарные или карамельные фигуры

Что-то особенное, что здесь не перечислено

Рекламные Вкусности в социальных сетях:

Рекламные Вкусности в ВКонтакте Студия Нестандартной рекламы в TenchatРекламные Вкусности в Twitter Дзен Рекламных Вкусностей ADSWEETS

 
^ Наверх