Логин
Пароль
 
или
Зарегистрироваться

Американские ученые: темный шоколад может продлевать жизнь

Главная страница / Новости

11 января 2022

Ученые из Гарвардского университета рассказали о полезных свойствах темного шоколада. Употребление этого продукта способствует сохранению молодости, сообщает Express.

Темный шоколад помогает замедлять старение

Специалисты провели исследование, результаты которого показали, что приверженцы сладости жили на год дольше тех, кто ее не ел. Благодаря высокому содержанию антиоксидантов и минералов темный шоколад улучшает кровяное давление и предотвращает возникновение онкологии, а также сердечно-сосудистых заболеваний.

Ученые из Гарварда также рассказали, что темный шоколад улучшает память и работу мозга. Они назвали его эффективным продуктом для уменьшения резистентности к инсулину и для замедления старения. При этом количество активных соединений в шоколаде напрямую зависит от концентрации какао.

Исследователи добавили, что те люди, которые съедают три плитки темного шоколада в месяц, продлевают себе жизнь. Риск преждевременной смерти у них составил на 36 процентов меньше чем у тех, кто отказывает себе в употреблении этого продукта.

Источник: lenta.ru

Шоколадные плитки — сувениры, которые повсеместно многие годы успешно применяются в сенсорном маркетинге. Это незаменимые подарки для клиентов к любому празднику.

11 января 2022

Не бойтесь быть оригинальными - дарите нестандартные подарки!

Запомнить эту страницу:

Наши вакансии

Составляем рейтинг съедобных корпоративных сувениров. Кому что дарили и кому что больше всего запомнилось?

Плитка шоколада

Шоколадные конфеты

Шоколадные фигурки

Сувенирное шампанское

Подарочное вино

Сувенирная водка

Элитный коньяк или другой крепкий алкоголь

Подарочный набор печенья

Подарочный чай

Сахарные или карамельные фигуры

Что-то особенное, что здесь не перечислено

Рекламные Вкусности в социальных сетях:

Рекламные Вкусности в ВКонтакте Студия Нестандартной рекламы в TenchatРекламные Вкусности в Twitter Дзен Рекламных Вкусностей ADSWEETS

 
^ Наверх