Логин
Пароль
 
или
Зарегистрироваться

«Алоэ, морской, фруктовый»: названы самые популярные в России ароматы

Главная страница / Новости

20 апреля 2021

Специалисты аналитического подразделения AliExpress узнали, какие ароматы предпочитают в разных городах России. Для этого они собрали данные о покупках россиян на площадке за 2020 год. Исследовали несколько категорий: парфюмерия, бытовая химия, уходовая косметика, ароматы для дома.

Оказалось, что самый популярный аромат в России — это роза. Товары с ароматом этого цветка чаще всего выбирали в большинстве российских регионов.

Парфюмированная карта России

Кроме розы в топ-5 самых покупаемых ароматов в России вошли алоэ, морской, фруктовый и цветочный. Среди фруктовых запахов больше остальных покупатели предпочитают ароматы лимона, ягод, вишни и винограда.

А любителям цветочных ароматов нравится лаванда. Не особо популярны запахи ванили, мяты, ромашки, жасмина и фиалки. Меньше всего (в 123 раза по сравнению с ароматом розы) жители России выбирали товары с запахом мускуса, который считается природным афродизиаком.

Авторы исследования выяснили, что в каждом регионе есть свой аромат, который жители выбирали чаще, чем в среднем по стране. Так в AliExpress составили парфюмированную карту России. 

К примеру, в столице выбирают запах жасмин, в Санкт-Петербурге – лимона, во Владивостоке – аромат моря, в Новосибирске – алоэ, Воронеже – манго, Екатеринбурге – ромашки, Казани - сандала, Ижевске – ягод, Калининграде – вишни, Краснодаре – эвкалипта, Красноярске – шоколада, Москве – жасмина, Нижнем Новгороде – кокоса, Омске – лаванды,  Ростове-на-Дону – винограда, Самаре – кофе, Сочи – мяты, Тюмени – фруктов, Уфе – ванили, Челябинске – розы.

Интересно, что самые средние данные получили в Челябинске. В этом городе топ ароматов совпадает с общероссийскими показателями по всем категориям.

Такие исследования очень полезны для наиболее эффективного применения сенсорного маркетинга в продвижении компаний из разных отраслей бизнеса. 

20 апреля 2021

Не бойтесь быть оригинальными - дарите нестандартные подарки!

Запомнить эту страницу:

Наши вакансии

Составляем рейтинг съедобных корпоративных сувениров. Кому что дарили и кому что больше всего запомнилось?

Плитка шоколада

Шоколадные конфеты

Шоколадные фигурки

Сувенирное шампанское

Подарочное вино

Сувенирная водка

Элитный коньяк или другой крепкий алкоголь

Подарочный набор печенья

Подарочный чай

Сахарные или карамельные фигуры

Что-то особенное, что здесь не перечислено

Рекламные Вкусности в социальных сетях:

Рекламные Вкусности в ВКонтакте Студия Нестандартной рекламы в TenchatРекламные Вкусности в Twitter Дзен Рекламных Вкусностей ADSWEETS

 
^ Наверх