Логин
Пароль
 
или
Зарегистрироваться

«Продали 91 миллион шоколадных кроликов»: католический мир отпраздновал Пасху

Главная страница / Новости

06 апреля 2021

Четвертого апреля 2021 года католический мир отметил один из главных религиозных праздников — Пасху. Западные информагентства приводят несколько интересных цифр, характеризующих масштабы работы индустрии пасхальных вкусностей.

Фигурки шоколадных кроликов на Пасху

Так в целом на праздничную еду потрачено 6,3 миллиарда долларов. Традиционные пасхальные продуктовые наборы включают яйца, ветчину, сладкий хлеб, баранину и шоколад. Только на покупку шоколада ушло порядка 3 миллиардов долларов. Главный вкусный пасхальный сувенир — шоколадные фигурки кроликов и яиц. Ежегодно только в США на Пасху продается 91 миллион шоколадных кроликов. Кроме того, стало известно, что 78 % американцев сначала съедают ушки шоколадного кролика, еще 11% начинают с ног, и столько же — с хвоста.

50 % любителей сладкого предпочитают, чтобы шоколадные яйца были наполнены карамелью или арахисовым маслом, а не твердым шоколадом или быть просто полыми.

Самое большое шоколадное яйцо, приготовленное к Пасхе весило 200 килограммов. А самый большой шоколадный кролик весил 4225 килограммов. Он был выпущен в Бразилии компанией Equipe da Casa do Chocolate. Его создавали девять специалистов на протяжении восьми дней.

Самый дорогой шоколадный кролик стоил 49 тысяч долларов. Почему так дорого? Из-за двух бриллиантов-солитеров весом 1,07 карата, использованных для глаз.

Пасха — один из самых почитаемых религиозных праздников. Мировая индустрия съедобных подарков каждый год предлагает множество вариантов сувениров для его празднования. 

Православная Пасха в этом году выпала на 2 мая. В нашей коллекции рекламных вкусностей  припасено много разнообразных презентов, с помощью которых вы сможете поздравить со Светлым Христовым воскресением родных и друзей, а также бизнес-партнеров и клиентов вашей компании.

Источник: Бизнес-вектор

06 апреля 2021

Не бойтесь быть оригинальными - дарите нестандартные подарки!

Запомнить эту страницу:

Наши вакансии

Составляем рейтинг съедобных корпоративных сувениров. Кому что дарили и кому что больше всего запомнилось?

Плитка шоколада

Шоколадные конфеты

Шоколадные фигурки

Сувенирное шампанское

Подарочное вино

Сувенирная водка

Элитный коньяк или другой крепкий алкоголь

Подарочный набор печенья

Подарочный чай

Сахарные или карамельные фигуры

Что-то особенное, что здесь не перечислено

Рекламные Вкусности в социальных сетях:

Рекламные Вкусности в ВКонтакте Студия Нестандартной рекламы в TenchatРекламные Вкусности в Twitter Дзен Рекламных Вкусностей ADSWEETS

 
^ Наверх