Логин
Пароль
 
или
Зарегистрироваться

Японский дизайнер делает удивительно реалистичные леденцы на палочке

Главная страница / Новости

01 сентября 2017

Леденцы на палочке любят не только в России. Японцам тоже нравятся подобные вкусности. Популярные формы леденцов в Стране восходящего солнца — природные: рыбки, птички и другие братья наши меньшие. Любопытно, что создание невероятно реалистичных сладких фигурок является древней традицией в Японии.

Современный японский мастер Шинри Тэдзука (Shinri Tezuka) знаменит тем, что занимается изготовлением леденцов на палочке в виде рыбок, птиц и прочей живности. И все они – как настоящие, кажется, вот-вот зашевелятся! Его леденцы приготовлены из смеси сахарного сиропа, крахмала и желатина. Shinri выбирает представителей животного мира, которые полупрозрачны в естественной среде: это чаще всего рыбки, головастики, лягушки, осьминоги.

Ремесло, которым занимается Shinri Tenzuka, известно с давних времен и называется Amezaiku. Истоки этого замысловатого искусства уходят корнями к японским уличным торговцам. В Японии сейчас почти не осталось магазинов, специализирующихся на таких леденцах ручной работы. Один из них принадлежит Shinri и располагается в Токио. Кроме того, его шедевры можно увидеть на специальных выставках.

Леденцы и шоколадные конфеты на палочке стандартных и индивидуальных форм — оригинальные подарки, подходящие к любому празднику. Актуальны они и в качестве корпоративных презентов на Новый год. Символы 2018 года по Восточному календарю — фигурки собачек из карамели и шоколада — можно заказать уже сейчас на специальной странице тут.

01 сентября 2017

Не бойтесь быть оригинальными - дарите нестандартные подарки!

Запомнить эту страницу:

Наши вакансии

Составляем рейтинг съедобных корпоративных сувениров. Кому что дарили и кому что больше всего запомнилось?

Плитка шоколада

Шоколадные конфеты

Шоколадные фигурки

Сувенирное шампанское

Подарочное вино

Сувенирная водка

Элитный коньяк или другой крепкий алкоголь

Подарочный набор печенья

Подарочный чай

Сахарные или карамельные фигуры

Что-то особенное, что здесь не перечислено

Рекламные Вкусности в социальных сетях:

Рекламные Вкусности в ВКонтакте Студия Нестандартной рекламы в TenchatРекламные Вкусности в Twitter Дзен Рекламных Вкусностей ADSWEETS

 
^ Наверх